项目专场

招标公告

河南省豫粮粮食集团有限公司平房仓、钢罩棚建设项目中标公示

发布时间:2018-12-26 发布机构:河南省豫粮粮食集团有限公司 访问次数:1092

河南省天问工程技术咨询有限公司受河南省豫粮粮食集团有限公司的委托,对河南省豫粮粮食集团有限公司平房仓、钢罩棚建设项目进行招标代理,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

1.招标项目简要说明:

1.1 项目名称:河南省豫粮粮食集团有限公司平房仓、钢罩棚建设项目。

1.2 招标范围:本项目图纸、清单、招标文件涵盖的所有内容。

1.3建设地点:一标段:尉氏县张市镇孔庄;二标段:睢县城南河集乡香张村。

1.4项目概况:尉氏平房仓单座建筑面积770.46平方米,地上一层,建筑檐高9.15米,砖混结构,共两座;睢县钢罩棚建筑面积574.27平方米,地上一层,檐高7.3米,门式钢架结构。

2.招标公告媒体及日期:

本次招标公告于2018年11月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南国控集团招标采购平台》发布。

3.评标信息:

3.1评标日期:2018年12月25日;

3.2评标地点:郑州市金水区经三路15号广汇国贸大厦10楼评标室;

4.评标结果:

4.1推荐的中标候选人情况

一标段:

第一中标候选人:河南邦昊建设工程有限公司

投标总报价:2411219.70元 项目经理:曹振轩

工期:100日历天 质量标准:合格

第二中标候选人:河南利盛建设工程有限公司

投标总报价:2409029.90元 项目经理:李啸龙

工期:100日历天 质量标准:合格

第三中标候选人:河南尚伟建筑工程有限公司

投标总报价:2408093.54元 项目经理:王大鹏

工期:100日历天 质量标准:合格

二标段:

第一中标候选人:中城华安建设集团有限公司

投标总报价:649092.14元 项目经理:王 静

工期:100日历天 质量标准:合格

第二中标候选人:元熙建设工程有限公司

投标总报价:628957.83元 项目经理:史军耀

工期:100日历天 质量标准:合格

第三中标候选人:河南亿城建筑工程有限公司

投标总报价:641404.60元 项目经理:张子汉

工期:100日历天 质量标准:合格

4.2投标无效情况:

一标段:林州市豫栋路桥建设工程有限公司因未提供审计报告,不符合招标文件要求,投标无效。

5.本次招标联系事项:

招 标 人:河南省豫粮粮食集团有限公司

联 系 人:孙先生 联系电话:0371-55698067

联系地址:郑州市郑东新区农业南路51号楷林中心9座17层1707室

代理机构:河南省天问工程技术咨询有限公司

联 系 人:高先生 联系电话:13674922683

电子信箱:twzx69@126.com

联系地址:郑州市航空港区云港路蓝天商务花园1103栋

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在中标公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

河南省豫粮粮食集团有限公司

2018年12月26日


推荐项目供应商招募