京港澳高速双鹤湖收费站绿化提升工程施工(编号:SHHSFZ-LHSG),于2019年2月20日在郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心进行开标、评标,评标委员会按照招标文件要求及规定程序对投标文件进行比较评审,现就本次招标的中标候选人公示如下:
1、项目概况与招标范围
1.1项目名称:京港澳高速双鹤湖收费站绿化提升工程施工。
1.2项目概况:京港澳高速双鹤湖收费站位于郑州市航空港实验区西南部、京港澳高速志洋路互通式立交交叉处。新建A型喇叭+T型互通式立交一处,志洋路下穿京港澳高速,收费站位于东北象限。现对该区域内的绿化提升工程进行招标。
1.3招标范围:京港澳高速双鹤湖收费站互通区内及收费站管理区内的绿化工程及喷灌工程、缺陷责任期内的质量修复工程等,具体工程量以施工图纸及工程量清单为准。
1.4标段划分:划分为一个标段即SHHSFZ-LHSG标段。
1.5计划工期:40日历天;计划开工日期:2019年3月1日;计划交工日期:2019年4月10日;缺陷责任期:24个月。
2、中标候选人信息
第一中标候选人:河南省豫南园林绿化有限责任公司
投标报价:29807784.37元;
工期:计划工期:40日历天;计划开工日期:2019年3月1日;计划竣工日期:2019年4月10日;
质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;
项目经理姓名:王云虎/一级注册建造师/注册编号:豫141091007601,证书编号:00179699;
第二中标候选人:湖南东星园林发展有限公司投标报价:30101473.59元;
工期:40日历天;
质量:合格;
项目经理姓名:杨峰/一级注册建造师/注册编号:湘143131512864,证书编号:00391788;
第三中标候选人:成都金希园林绿化工程有限公司
投标报价:30189407.32元
工期:计划工期:40日历天;计划开工日期:2019年3月1日;计划竣工日期:2019年4月10日;
质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;
项目经理姓名:李莉/一级注册建造师/注册编号:川151171728110,证书编号:00565513;
(项目管理人员情况、企业业绩:见附件主要人员信息和业绩)业绩.rar
3、否决投标情况
鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司项目总工未提供无在建承诺书、人员数量不足;常州市武进华夏花木园林集团有限公司项目总工安全考核合格证过期;河南超杰园林设计工程有限公司项目总工未提供无在建承诺书;湖南省金凯园林集团有限公司项目经理和项目总工未提供无在建承诺书;河南方元建筑工程有限公司项目总工未提供无在建承诺书;河南胜达建筑工程有限公司项目经理身份证过期;郑州新兴市政工程有限公司项目总工未提供无在建承诺书;陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司项目经理注册建造师证过期,以上8家投标单位的投标文件均不符合招标文件中第一信封的资格要求,不能通过初步评审。
4、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示同时在《河南省招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《中国采购与招标网》、《综保区(港区)政府采购网》、《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站》上发布,招标人及招标代理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
5、中标候选人公示期限
本项目中标候选人公示期:自发布中标候选人公示之日起3日,投标人或其他利害关系人对本次招标项目的中标候选人公示如有异议(加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照副本原件及本人身份证原件一并提交),在公示期内以书面形式向招标代理机构提出,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
6、本次招标联系事项
招标人:郑州航空港区航程置业有限公司
电话:0371-60870373
联系人:袁女士
招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
联系人:陈先生、曹女士
联系电话:0371-63225115
联系地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室
2019年2月21日